為提供乘客更便捷的服務,「台灣好行-黃金福隆線」於106年4月17日起加停「鹽寮」站(臨時站點),歡迎多加利用!
台灣好行-黃金福隆線(856線)各站發車時間
|
去程 |
G1
瑞芳火車站 |
G2
九份 |
G3
黃金博物館 |
G4
黃金瀑布 |
G5
水湳洞 |
G6
南雅南新宮 |
G7
鼻頭 |
G8
龍洞灣海洋公園 |
G9
龍洞四季灣 |
G10
澳底 |
G11
鹽寮 |
G12
福隆遊客中心 |
1 |
09:00 |
09:15 |
09:20 |
09:24 |
09:28 |
09:33 |
09:38 |
09:40 |
09:45 |
09:55 |
09:59 |
10:05 |
2 |
10:00 |
10:15 |
10:20 |
10:24 |
10:28 |
10:33 |
10:38 |
10:40 |
10:45 |
10:55 |
10:59 |
11:05 |
3 |
11:00 |
11:15 |
11:20 |
11:24 |
11:28 |
11:33 |
11:38 |
11:40 |
11:45 |
11:55 |
11:59 |
12:05 |
4 |
12:00 |
12:15 |
12:20 |
12:24 |
12:28 |
12:33 |
12:38 |
12:40 |
12:45 |
12:55 |
12:59 |
13:05 |
5 |
13:00 |
13:15 |
13:20 |
13:24 |
13:28 |
13:33 |
13:38 |
13:40 |
13:45 |
13:55 |
13:59 |
14:05 |
6 |
14:00 |
14:15 |
14:20 |
14:24 |
14:28 |
14:33 |
14:38 |
14:40 |
14:45 |
14:55 |
14:59 |
15:05 |
7 |
15:00 |
15:15 |
15:20 |
15:24 |
15:28 |
15:33 |
15:38 |
15:40 |
15:45 |
15:55 |
15:59 |
16:05 |
8 |
16:00 |
16:15 |
16:20 |
16:24 |
16:28 |
16:33 |
16:38 |
16:40 |
16:45 |
16:55 |
16:59 |
17:05 |
返程 |
G12
福隆遊客中心 |
G11
鹽寮 |
G10
澳底 |
G9
龍洞四季灣 |
G8
龍洞灣海洋公園 |
G7
鼻頭 |
G6
南雅南新宮 |
G5
水湳洞 |
G4
黃金瀑布 |
G3
黃金博物館 |
G2
九份 |
G1
瑞芳火車站 |
1 |
10:15 |
10:21 |
10:25 |
10:35 |
10:40 |
10:42 |
10:47 |
10:52 |
10:56 |
11:00 |
11:05 |
11:20 |
2 |
11:15 |
11:21 |
11:25 |
11:35 |
11:40 |
11:42 |
11:47 |
11:52 |
11:56 |
12:00 |
12:05 |
12:20 |
3 |
12:15 |
12:21 |
12:25 |
12:35 |
12:40 |
12:42 |
12:47 |
12:52 |
12:56 |
13:00 |
13:05 |
13:20 |
4 |
13:15 |
13:21 |
13:25 |
13:35 |
13:40 |
13:42 |
13:47 |
13:52 |
13:56 |
14:00 |
14:05 |
14:20 |
5 |
14:15 |
14:21 |
14:25 |
14:35 |
14:40 |
14:42 |
14:47 |
14:52 |
14:56 |
15:00 |
15:05 |
15:20 |
6 |
15:15 |
15:21 |
15:25 |
15:35 |
15:40 |
15:42 |
15:47 |
15:52 |
15:56 |
16:00 |
16:05 |
16:20 |
7 |
16:15 |
16:21 |
16:25 |
16:35 |
16:40 |
16:42 |
16:47 |
16:52 |
16:56 |
17:00 |
17:05 |
17:20 |
8 |
17:15 |
17:21 |
17:25 |
17:35 |
17:40 |
17:42 |
17:47 |
17:52 |
17:56 |
18:00 |
18:05 |
18:20 |